Auction 828T, Lot # 32
Reloj de pared. Siglo XX. Caja de madera tallada y puerta con vidrio. Mecanismo de cuerda, sin llave. Con carátula blanca, índices arábigos y manecillas caladas. Decorado con motivos vegetales, pináculos y rostro masculino. No funciona. Presenta detalles de conservación, apolillado, marcas, piezas desprendidas y requiere servicio. Dimensiones: 20 x 104 x 38 cm. Estimado $2,500-3,500